Ihr Warenkorb ist momentan leer
Verfügbar im Shop
SchließenEin wirklich gutes Bike hat auch wirklich gutes Zubehör – so wie das Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 FE, dem wir eine Vollausstattung spendiert haben. Auf dem Gepäckträger findet alles Platz, was auf dem Weg ins Office oder bei der Radtour am Wochenende mit muss. Schutzbleche halten Schmutz und Spritzwasser ab. On top gibt's einen Seitenständer und Lichter. Erstklassige Unterstützung im Vorwärts ist das Spezialgebiet des leistungsstarken Bosch CX Motors mit Purion 200 Display und 800 Wh Akku. Für die wohldosierte Umsetzung dieser Power auf den Untergrund ist die einfach bedienbare Shimano Cues 10-fach Schaltung zuständig. Last, but not least vermitteln griffige Schwalbe 2.6 Zoll Pneus und beherzt zupackende hydraulische Shimano Scheibenbremsen ein sicheres Fahrgefühl. Ein Allrounder, wie er im Buche steht!
Unser Schweizer Taschenmesser unter den Mountainbikes heißt Stereo Hybrid ONE22 FE und hat einen semi-integrierten Gepäckträger, Schutzbleche, ein Beleuchtungssystem und einen stabilen Seitenständer mit an Bord. Aber das ist noch lang nicht alles. Sein Bosch CX Antrieb wird von einem hochkapazitiven 800 Wh Akku effizient vorangetrieben. Die Comfort Geometry und unser bewährtes Viergelenker-Design sorgen in harmonischer Zusammenarbeit für konstant hohen Fahrkomfort sowie 1a-Bodenhaftung – ein geschätzter Vorteil vor allem auf langen Strecken. Im Rahmeninneren verlaufende Züge spielen der eleganten Optik in die Karten. On top haben wir eine Direct Mount Kettenführung und ein UDH Schaltauge verbaut – allesamt geniale Features, die das Leben auf den Trails dieser Welt um so vieles leichter machen. Clever: Dank unserem Size Split System finden alle das perfekt proportionierte Bike für sich und ihre Anforderungen.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 101170 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 FE night´n´chrome |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE22 |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | E-Bikes |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | Fully |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE22 |
| Rahmen | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Farbe | night´n´chrome |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | SR Suntour XCR34X 2CR Air, Tapered, 15x110mm, 120mm |
| Dämpfer | SR Suntour EdgeX R 185x52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kette | KMC eGlide |
| Laufradsatz | ACID PRO 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 65 |
| Glocke | Knog Oi |
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 28,0 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571487643 |