Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereCon i giusti accessori si può ottenere una bicicletta completa, e per Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 FE gli abbiamo inclusi tutti. L'abbiamo provvista di un portapacchi pronto per le escursioni del weekend o per accompagnarvi al lavoro durante la settimana. I parafanghi mantengono a distanza fango e acqua. E abbiamo anche montato un cavalletto e fanali. Bosch fornisce la potente unità motore CX, il controller Purion 200 e la batteria da 800 Wh, mentre per aiutarvi ad arrivare a destinazione abbiamo montato l’intuitivo cambio Shimano Cues a 800 velocità. Inoltre, i pneumatici Schwalbe da 2,6 pollici ad alta tenuta e i potenti freni a disco idraulici Shimano vi garantiranno sicurezza. In definitiva, è pronta per qualsiasi situazione.
La nostra mountain bike dalle mille risorse viene fornita completa di portapacchi semi-integrato, parafanghi a lunghezza intera, impianto di illuminazione e un cavalletto resistente. E questa è solo la prima parte. Il cuore della Stereo Hybrid ONE22 FE è l’unità motore Bosch CX e una batteria da 800 Wh ad alta capacità. La geometria Comfort e il nostro consolidato sistema di sospensione a quattro punti di infulcro interagiscono fra loro per mantenere in traiettoria le ruote anche durante i viaggi più lunghi. Il passaggio dei cavi integrato fa risaltare l’aspetto elegante del telaio. Il guidacatena a montaggio diretto e il forcellino UDH potrebbero non sembrare grandiosi, ma sono i piccoli dettagli che fanno la differenza. Inoltre, il sistema Size Split è un’opzione perfettamente proporzionata praticamente per ogni ciclista.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 101170 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE22 Pro 800 FE night´n´chrome |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE22 |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Biammortizzate |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE22 |
| Rahmen | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Farbe | night´n´chrome |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | SR Suntour XCR34X 2CR Air, Tapered, 15x110mm, 120mm |
| Dämpfer | SR Suntour EdgeX R 185x52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Kette | KMC eGlide |
| Laufradsatz | ACID PRO 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 65 |
| Glocke | Knog Oi |
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 28,0 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571487643 |