Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerTout vélo est un outil polyvalent, mais le Stereo Hybrid ONE22 Race 800 FE est plus polyvalent que la plupart des autres. Équipé de garde-boue, de feux, d'une béquille et d'un porte-bagages, il est prêt à affronter toutes les situations, de la randonnée en montagne aux trajets quotidiens en semaine. La fourche Rockshox Psylo Silver RC et l'amortisseur Deluxe Select R, associés à des pneus Schwalbe Smart Sam 2,6 pouces bien adhérents, garantissent un confort de suspension au ras du sol. Le puissant moteur Bosch CX est propulsé par l’excellente transmission XT 12 vitesses de Shimano et par une batterie de 800 Wh avec contrôleur Purion 200. Les solides freins à disque hydrauliques Shimano sont les points d'ancrage dont vous avez besoin pour garder le contrôle, quelles que soient les conditions météorologiques.
Notre couteau suisse du VTT est équipé d'un porte-bagages semi-intégré, de garde-boue sur toute la longueur, d'un kit d'éclairage et d'une solide béquille. Mais ce n’est qu’un début. Le cœur du Stereo Hybrid ONE22 FE est constitué de l’entraînement Bosch CX et d'une batterie haute capacité de 800Wh. Comfort Geometry et notre système de suspension éprouvé à quatre barres s'associent pour que vos roues gardent leur trajectoire, même lors des plus longues randonnées. Le passage des câbles intégré met en valeur l'élégance du cadre. Un garde-chaîne à montage direct et une patte UDH n’ont l’air de rien de prime abord, mais ce sont les petits détails qui font la différence. De plus, grâce au système Size Split, il existe une option parfaitement proportionnée pour pratiquement tous les cyclistes.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 101230 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE22 Race 800 FE slabgrey´n´chrome |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE22 |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT suspension |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE22 |
| Rahmen | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Farbe | slapgrey´n´chrome |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | RockShox Psylo Silver RC Air, Tapered, 15x110mm, Lockout, 120mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select R, 185x52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT520, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 65 |
| Glocke | Knog Oi |
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 28,6 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571487803 |