Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerLe Stereo Hybrid ONE44 HPC TM 800 a en ligne de mire les sentiers difficiles. Avec sa fourche Fox 36 Float Performance de 150 mm et son amortisseur piggyback Float X Performance offrant un débattement de 140 mm à l'arrière, ce ne sera pas un problème. La paire de roues Newmen Beskar 30, équipée de pneus Continental Kryptotal 2,4 pouces, vous maintiendra en mouvement. Les puissants freins à disque hydrauliques Sram Maven Bronze vous permettent de contrôler votre vitesse du bout des doigts, à la demande... ce qui signifie que vous pouvez aller plus vite. Nous avons associé l'unité d'entraînement CX de Bosch, la batterie PowerTube de 800 Wh et l'écran Kiox 400C à la transmission GX Eagle de Sram et à une manivelle en carbone ACID pour des changements de vitesse précis et une assistance au pédalage allant jusqu'à 100 Nm. Et, bien évidemment, il dispose d’une tige de selle télescopique. En effet, on ne peut savoir quel obstacle va se dresser devant vous...
Un bon vélo est une question de détails, et le cadre du Stereo Hybrid ONE44 HPC regorge de détails astucieux. Vous remarquerez le passage interne des câbles, qui complète parfaitement les lignes épurées du triangle principal en carbone haute performance, tandis que le jeu de direction à angle réglable vous permet d'adapter la tenue de route à vos besoins spécifiques. Un garde-chaîne à montage direct maintient les vitesses bien en place, et le contrôleur de tube supérieur Bosch parfaitement intégré et l'écran Purion 400 vous montrent en un coup d'œil des infos concernant le puissant moteur Bosch CX et la batterie PowerTube de 800 Wh. Avec une fourche de 150 mm et un débattement de roue arrière de 140 mm, il est prêt à affronter les sentiers les plus difficiles. La patte UDH signifie également qu'il est à l'épreuve du temps. Et, avec Size Split, vous avez une large gamme de tailles pour convenir à la plupart des cyclistes.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 102700 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC TM 800 reedgreen´n´matrix |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE44 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT suspension |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE44 HPC |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | reedgreen´n´matrix |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | Fox 36 Float Performance GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 150mm |
| Dämpfer | Fox Float X Performance, 230x60mm (27.5: 210x55mm), Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt |
| Schaltwerk | Sram GX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Sram AXS™ Pod Controller |
| Bremse | Sram Maven Bronze, Hydr. Disc Brake (200/200) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette | Sram XS-1275, 10-52T |
| Kette | Sram GX Eagle™ Transmission |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Kryptotal Front, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,1 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571488725 |