Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerLes sentiers difficiles nécessitent une configuration de suspension adaptée, c'est pourquoi nous avons doté le Stereo Hybrid ONE77 HPC SLX d'une fourche Fox Float 38 Rhythm et d'un amortisseur Float X Performance. Ensemble, ils offrent un débattement de 170 mm à l'avant et à l'arrière, avec de nombreux réglages pour que vous puissiez trouver la configuration idéale. La transmission Bosch CX et la batterie PowerTube 800Wh donnent un coup de pouce discret mais très efficace au pédalage, via les légendaires vitesses XT 1x12 de Shimano, et l'écran Kiox 400c monté sur le tube supérieur vous indique exactement ce qu’il se passe. Pendant ce temps, la paire de roues Newmen Performance 30, chaussée de pneus Continental Argotal et Kryptotal 2,4 pouces, est contrôlée par les nouveaux freins à disque hydrauliques XT de Shimano. Le tout, avec également une tige de selle télescopique, est la formule parfaite d’un amusement garanti en montagne.
Le cadre Stereo Hybrid ONE77 HPC, avec un débattement de 170 mm à l'avant et à l'arrière et une configuration de roues mulet de 29 pouces à l'avant et 27,5 pouces à l'arrière, est tout ce dont vous avez besoin pour les grosses journées sur les sentiers de grande montagne. Mais comme pour tous les modèles CUBE, le diable se cache dans les détails. Ainsi, par exemple, nous avons ajouté un passage de câbles intégré pour un look ultra épuré, puis nous avons ajouté un jeu de direction à angle réglable afin que vous puissiez ajuster la conduite à votre goût. La batterie PowerTube de 800 Wh se trouve discrètement dans le tube diagonal en carbone, juste au-dessus du moteur Bosch CX. La patte UDH sur le triangle arrière en aluminium est solide et évolutive, et nous avons également ajouté un guide-chaîne à montage direct pour vous permettre d'avancer même lorsque les conditions deviennent difficiles.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 103300 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC SLX 800 blackline |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE77 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT suspension |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE77 |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | blackline |
| Größen | S, M, L, XL |
| Gabel | Fox 38 Float Rhythm GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer | Fox Float X Performance, 230x65mm, Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 36T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Argotal, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,7 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571489005 |