Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereLa Nuride Hybrid Pro 600 combina la robustezza a prova di ogni terreno delle mountain bike con la semplicità d'uso di una city bike e l'adattabilità di una bicicletta da cicloturismo. Grazie al suo motore Bosch CX, fluido e potente, e alla batteria da 600 Wh, ha la potenza necessaria per rendere leggero qualsiasi viaggio. Il leggendario cambio Shimano XT 1x12 offre il rapporto adatto a portata di dita, mentre i potenti freni a disco idraulici, anch’essi Shimano, vi garantiscono un controllo assoluto in ogni situazione. I larghi pneumatici Schwalbe ad alta tenuta e la comoda forcella ad aria Suntour attutiscono le irregolarità delle strade più dissestate. E grazie alla dotazione, che include portapacchi, fanali, portapacchi semi-integrato Carrier 2.0 e cavalletto, siete subito pronti per partire.
Il telaio a scavalco basso di Nuride Hybrid fa esattamente quello che vi aspettereste e andare in bicicletta è semplicemente un piacere e non richiede nessuna acrobazia. Progettata per accogliere una forcella ammortizzata da 100 mm per maggiore comodità e controllo, è dotata di ampi passaggi ruota, anche con i parafanghi forniti di serie. I cavi integrati completano le linee pulite della struttura, mentre la batteria PowerTube da 600 Wh e l’unità motore Bosch CX sono splendidamente integrati nella struttura del telaio. Inoltre, con il copricatena incluso e i parafanghi, i fanali e il cavalletto integrati nonché il robusto portapacchi semi-integrato Carrier 2.0, avrete tutto il necessario per le vostre avventure sulle due ruote.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 110202 |
| Artikel | Cube Nuride Hybrid Pro 600 flashstone´n´chrome |
| BezeichnungKurz | NURIDE HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | City & Tour |
| Artikelgruppe | Offroad |
| Modellfamilie | Nuride Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, SIC 2.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
| Farbe | flashstone´n´chrome |
| Größen | Easy Entry: 46cm, 50cm, 54cm, 58cm, 62cm |
| Gabel | SR Suntour NX1-32 LO Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau | CUBE Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 720mm |
| Griffe | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100 |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, ActiveL, 57-622 |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 57 SIC 2.0 |
| Glocke | Easy Bell |
| Gepäckträger | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 28,3 kg |
| SystemgewichtMax | 140 kg |
| FahrergewichtMax | 110 kg |
| EAN | 4054571494269 |