Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereLe biciclette sono mezzi versatili, ma la Stereo Hybrid ONE22 Race 800 FE lo è più di molte altre. Dotata di parafanghi, luci, cavalletto e portapacchi, è pronta per qualunque sfida, dalle escursioni in montagna di più giorni agli spostamenti quotidiani tra casa e lavoro. In combinazione con i pneumatici Schwalbe Smart Sam da 2,6 pollici ad alta tenuta, la forcella Rockshox Psylo Silver RC e l’ammortizzatore Deluxe Select R, garantiscono il comfort di una sospensione che vi terrà incollati al terreno. Il potente motore Bosch CX fornisce l'assistenza necessaria interagendo con l’impareggiabile cambio Shimano XT a 12 velocità e una batteria da 800 Wh con controller Purion 800. Inoltre, con i potenti freni a disco idraulici Shimano manterrete tutto sotto controllo, a prescindere dalle condizioni meteorologiche.
La nostra mountain bike dalle mille risorse viene fornita completa di portapacchi semi-integrato, parafanghi a lunghezza intera, impianto di illuminazione e un cavalletto resistente. E questa è solo la prima parte. Il cuore della Stereo Hybrid ONE22 FE è l’unità motore Bosch CX e una batteria da 800 Wh ad alta capacità. La geometria Comfort e il nostro consolidato sistema di sospensione a quattro punti di infulcro interagiscono fra loro per mantenere in traiettoria le ruote anche durante i viaggi più lunghi. Il passaggio dei cavi integrato fa risaltare l’aspetto elegante del telaio. Il guidacatena a montaggio diretto e il forcellino UDH potrebbero non sembrare grandiosi, ma sono i piccoli dettagli che fanno la differenza. Inoltre, il sistema Size Split è un’opzione perfettamente proporzionata praticamente per ogni ciclista.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 101230 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE22 Race 800 FE slabgrey´n´chrome |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE22 |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Biammortizzate |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE22 |
| Rahmen | Aluminum Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Control, FSP 4-Link, Agile Comfort Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points, Integrated Seatclamp |
| Farbe | slapgrey´n´chrome |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | RockShox Psylo Silver RC Air, Tapered, 15x110mm, Lockout, 120mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select R, 185x52.5mm, Rebound Adjust, Trunnion Mount |
| Dämpferhardware | Top: 54mm Trunnion Mount, Bottom: 22.2x8mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT520, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Plus 145 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 65 |
| Glocke | Knog Oi |
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 28,6 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571487803 |