Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereStereo Hybrid ONE44 HPC TM 800 è una bicicletta che punta a dominare i trail più impegnativi. Grazie alla forcella Fox 36 Float Performance da 150 mm e all'ammortizzatore con serbatoio piggyback Float X Performance che offre un’escursione di 140 mm sulla ruota posteriore, questo non sarà un problema. Le ruote Newmen Beskar 30, avvolte da pneumatici Continental Kryptotal da 2,4 pollici, vi consentiranno di trascorrere diverse ore in sella. I potenti freni a disco idraulici Sram Maven Bronze garantiscono controllo a portata di dita della vostra velocità... il che significa che potete sfrecciare a velocità superiori. E abbiamo abbinato l'unità motore Bosch CX, la batteria PowerTube da 800 Wh e il display Kiox 400C al cambio Sram GX Eagle e a una guarnitura in carbonio ACID per cambiate precise e fino a 100 Nm di assistenza alla pedalata. Ovviamente c’è un reggisella telescopico con blocco remoto, perché chissà quali ostacoli incontrerete sul prossimo trail...
Una grande bicicletta è frutto di una cura dei dettagli e il telaio della Stereo Hybrid ONE44 HPC è ricco di dettagli intelligenti. Noterete il passaggio dei cavi integrato perché si integra perfettamente con le linee pulite del triangolo principale in carbonio ad alte prestazioni, mentre la serie sterzo con angolo regolabile consente di adattare la maneggevolezza alle proprie esigenze specifiche. Un guidacatena a montaggio diretto mantiene in posizione gli ingranaggi, mentre il controller Bosch splendidamente integrato nel tubo orizzontale e il display Purion 400 mostrano subito cosa sta succedendo con il potente motore Bosch CX e la batteria PowerTube da 800 Wh. Con una forcella da 150 mm e 140 mm di escursione posteriore, la bicicletta è pronta ad affrontare i percorsi più difficili. Il forcellino UDH la rende anche pronta per il futuro. Inoltre, grazie al sistema Size Split, c'è una gamma di taglie per adattarsi a quasi tutti i ciclisti.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 102700 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC TM 800 reedgreen´n´matrix |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE44 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Biammortizzate |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE44 HPC |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | reedgreen´n´matrix |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | Fox 36 Float Performance GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 150mm |
| Dämpfer | Fox Float X Performance, 230x60mm (27.5: 210x55mm), Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt |
| Schaltwerk | Sram GX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Sram AXS™ Pod Controller |
| Bremse | Sram Maven Bronze, Hydr. Disc Brake (200/200) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette | Sram XS-1275, 10-52T |
| Kette | Sram GX Eagle™ Transmission |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Kryptotal Front, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,1 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571488725 |