Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereI sentieri più impegnativi hanno bisogno di una buona configurazione delle sospensioni, ecco perché abbiamo dotato la Stereo Hybrid ONE77 HPC SLX di una forcella Fox Float 38 Rhythm e di un ammortizzatore Float X Performance. Insieme forniscono 170 mm di escursione anteriore e posteriore a prova di rocce per spianare il percorso, con numerosi livelli di regolazione così da poterla perfezionare. L’unità motore Bosch CX e la batteria PowerTube da 800 Wh forniscono alla vostra pedalata una potenza discreta ma efficace, grazie al leggendario cambio Shimano XT 1x12, mentre il display Kiox 400c montato sul tubo orizzontale vi mostra esattamente cosa sta succedendo. Inoltre, a tenere a bada il set di ruote mullet Newmen Performance 30, avvolto da pneumatici Continental Argotal e Kryptotal da 2,4 pollici, ci pensano i nuovi freni a disco idraulici Shimano XT. Sommando al tutto anche un reggisella telescopico con blocco remoto integrato, è la formula perfetta per divertirsi in alta montagna.
Il telaio della Stereo Hybrid ONE77 HPC, con 170 mm di escursione anteriore e posteriore e una configurazione mullet con ruote anteriore da 29 pollici e ruote posteriori da 27,5 pollici, è tutto ciò che vi serve per lunghe escursioni su trail di montagna impegnativi. Però, come per tutti i design CUBE, il segreto sta nei dettagli. Ad esempio, abbiamo aggiunto il passaggio dei cavi integrato per linee estremamente pulite, abbinato a una serie sterzo con angolo regolabile, in modo che possiate adattare la guida della bicicletta alle vostre preferenze. La batteria PowerTube da 800 Wh è inserita in modo discreto nel tubo obliquo in carbonio, appena sopra l’unità motore Bosch CX. Il forcellino UDH sul carro posteriore in alluminio è resistente e pronto per il futuro e abbiamo anche aggiunto un guidacatena a montaggio diretto, per permetterti di restare in movimento anche nelle condizioni più avverse.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 103300 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC SLX 800 blackline |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE77 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Biammortizzate |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE77 |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | blackline |
| Größen | S, M, L, XL |
| Gabel | Fox 38 Float Rhythm GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer | Fox Float X Performance, 230x65mm, Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 36T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Argotal, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,7 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571489005 |