Ihr Warenkorb ist momentan leer
Verfügbar im Shop
SchließenEin Blick auf die raffinierte Geometrie und das Mullet-Set-up und es ist klar: Das Stereo Hybrid ONE77 HPC Race macht keine Kompromisse. Bei seiner Entwicklung haben wir extreme Liebe zum Detail walten lassen und einen Bosch CX Motor samt 800 Wh PowerTube Akku mit einer Shimano XT 12-fach Schaltung kombiniert. Damit werden selbst anspruchsvollste Strecken zum Kinderspiel! Bergab packen die hydraulischen Magura MT Louise Scheibenbremsen beherzt zu und bringen die supergriffigen 2.4 Zoll Schwalbe Magic Mary und Big Betty Pneus bei allen möglichen und unmöglichen (Trail-)Bedingungen kontrolliert und sicher zum Stehen. Für einwandfreie Bodenhaftung und Spurtreue ist die Suntour Aion 38X Federgabel zuständig, der wir einen Triair 2CR Dämpfer mit Ausgleichsbehälter zur Seite gestellt haben. Eine versenkbare Sattelstütze für noch besseres Handling im Gelände fährt auch mit. Dein Bike, deine Lines, dein Big-Mountain-Fahrspaß!
Der Rahmen des Stereo Hybrid ONE77 HPC ist wahrlich eine Klasse für sich, denn hier treffen 170 mm Federweg an der Front und am Heck auf ein Mullet-Set-up mit einem 29 Zoll Vorderrad und 27.5 Zoll Hinterrad. Damit werden Big-Mountain-Trail-Träume wahr! Wie immer bei CUBE maximal detailverliebt konstruiert auch der Rest: Integrated Cable Routing sorgt für einen supercleanen Look. Dazu kommt ein Steuersatz zur Winkelverstellung, mit dem sich das Handling an individuelle Vorlieben und Anforderungen anpassen lässt. Außerdem haben wir den 800 Wh starken PowerTube Akku gleich über dem Bosch CX Motor sauber und formschön ins Carbon-Unterrohr integriert. Für einfachere Ersatzteilverfügbarkeit gibt's ein UDH am Aluminium-Hinterbau – und weil wir auch eine Direct Mount Kettenführung verbaut haben, geht's mit diesem Fully selbst bei schwierigen Bedingungen weiter, weiter und immer weiter.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 103110 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC Race 800 willowgreen´n´black |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE77 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | E-Bikes |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | Fully |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE77 |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | willowgreen´n´black |
| Größen | S, M, L, XL |
| Gabel | SR Suntour Aion 38X 2CR Air, Tapered, 15x110mm, Lockout, 170mm |
| Dämpfer | SR Suntour TRIAir 2CR 230x65mm |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Magura Louise, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 36T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Schwalbe Magic Mary, Performance, 2.4 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Betty, Performance, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Gewicht | 25,3 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571488923 |