Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereDal suo assetto deciso e dalle dimensioni delle ruote mullet si capisce che la Stereo Hybrid ONE77 HPC Race fa sul serio. Ma i segreti, come sempre, stanno nei dettagli. L’unità motore Bosch CX e la batteria PowerTube da 800 Wh interagiscono con il cambio Shimano XT a 12 velocità per affrontare i percorsi più insidiosi. Inoltre, un paio di freni a disco idraulici Magura MT Louise e i pneumatici Schwalbe Magic Mary e Big Betty da 2,4 pollici erogano la tenuta di cui avete bisogno per mantenere il controllo in qualsiasi situazione incontriate sui trail. Una forcella Suntour Aion 38X e un ammortizzatore con serbatoio piggyback Triair 2CR aiutano a farvi avanzare mantenendovi ben piantati. Metteteci anche un reggisella telescopico a blocco remoto e vi chiederete soltanto quale sentiero prenderete per scendere dalla montagna.
Il telaio della Stereo Hybrid ONE77 HPC, con 170 mm di escursione anteriore e posteriore e una configurazione mullet con ruote anteriore da 29 pollici e ruote posteriori da 27,5 pollici, è tutto ciò che vi serve per lunghe escursioni su trail di montagna impegnativi. Però, come per tutti i design CUBE, il segreto sta nei dettagli. Ad esempio, abbiamo aggiunto il passaggio dei cavi integrato per linee estremamente pulite, abbinato a una serie sterzo con angolo regolabile, in modo che possiate adattare la guida della bicicletta alle vostre preferenze. La batteria PowerTube da 800 Wh è inserita in modo discreto nel tubo obliquo in carbonio, appena sopra l’unità motore Bosch CX. Il forcellino UDH sul carro posteriore in alluminio è resistente e pronto per il futuro e abbiamo anche aggiunto un guidacatena a montaggio diretto, per permetterti di restare in movimento anche nelle condizioni più avverse.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 103110 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC Race 800 willowgreen´n´black |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE77 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Biammortizzate |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE77 |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | willowgreen´n´black |
| Größen | S, M, L, XL |
| Gabel | SR Suntour Aion 38X 2CR Air, Tapered, 15x110mm, Lockout, 170mm |
| Dämpfer | SR Suntour TRIAir 2CR 230x65mm |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100, Rapidfire-Plus |
| Bremse | Magura Louise, Front 4-Piston/Rear 4-Piston, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 36T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Schwalbe Magic Mary, Performance, 2.4 |
| Reifen hinten | Schwalbe Big Betty, Performance, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch System Control, incl. Mini Remote |
| Gewicht | 25,3 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571488923 |