Ihr Warenkorb ist momentan leer
Verfügbar im Shop
SchließenGanz im Sinne der Trail Motion Tradition von CUBE bringen wir mit dem Stereo Hybrid ONE77 HPC TM ein ganz besonderes Bike auf die Trails. Zum einen haben wir einen kraftvollen Bosch CX Motor verbaut, den ein 800 Wh starker PowerTube Akku effizient vorwärtstreibt. Diese Power bringt der leichtgängige, superpräzise arbeitende elektronische Sram GX Eagle Transmission 12-fach Antrieb über die ACID Carbonkurbel top übersetzt auf den Boden – ein Kiox 400c Display liefert die entsprechenden Daten. Zum anderen bereichern eine Float 38 Performance Federgabel und der Float X2 Performance Dämpfer von Fox das potente Set-up. Das bedeutet 170 mm Federweg sowie zahlreiche Einstell- und Anpassungsmöglichkeiten für erstklassige Bodenhaftung. Apropos Bodenhaftung: Auf die unterschiedlich großen Newmen Beskar 30 Laufräder haben wir griffige Argotal und Kryptotal 2.4 Zoll Pneus von Continental aufgezogen. Kontrolliert und kraftvoll gebremst wird mit den leistungsstarken hydraulischen Sram Maven Bronze Scheibenbremsen. Eine versenkbare Sattelstütze verleiht dieser Big-Mountain-Maschine den letzten Schliff. Aufsitzen, Gas geben, Spaß haben!
Der Rahmen des Stereo Hybrid ONE77 HPC ist wahrlich eine Klasse für sich, denn hier treffen 170 mm Federweg an der Front und am Heck auf ein Mullet-Set-up mit einem 29 Zoll Vorderrad und 27.5 Zoll Hinterrad. Damit werden Big-Mountain-Trail-Träume wahr! Wie immer bei CUBE maximal detailverliebt konstruiert auch der Rest: Integrated Cable Routing sorgt für einen supercleanen Look. Dazu kommt ein Steuersatz zur Winkelverstellung, mit dem sich das Handling an individuelle Vorlieben und Anforderungen anpassen lässt. Außerdem haben wir den 800 Wh starken PowerTube Akku gleich über dem Bosch CX Motor sauber und formschön ins Carbon-Unterrohr integriert. Für einfachere Ersatzteilverfügbarkeit gibt's ein UDH am Aluminium-Hinterbau – und weil wir auch eine Direct Mount Kettenführung verbaut haben, geht's mit diesem Fully selbst bei schwierigen Bedingungen weiter, weiter und immer weiter.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 103400 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 reedgreen´n´matrix |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE77 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | E-Bikes |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | Fully |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE77 |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | reedgreen´n´matrix |
| Größen | S, M, L, XL |
| Gabel | Fox 38 Float Performance GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer | Fox Float X2 Performance, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk | Sram GX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Sram AXS™ Pod Controller |
| Bremse | Sram Maven Bronze, Hydr. Disc Brake (200/200) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 36T |
| Kassette | Sram XS-1275, 10-52T |
| Kette | Sram GX Eagle™ Transmission |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Argotal, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,6 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571489128 |