Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerFidèle à la tradition CUBE Trail Motion, le Stereo Hybrid ONE77 HPC TM est plutôt spécial. Pour commencer, nous avons transmis la puissance de l’unité motrice Bosch CX et de la batterie PowerTube de 800 Wh à la transmission 1x12 vitesses GX Eagle de Sram avec une manivelle ACID en carbone, pour une sélection des rapports sans effort et une précision électronique incroyable , en outre, le contrôleur Kiox 400c vous indique exactement ce qu’il se passe. Ensuite, nous avons choisi une fourche Fox Float 38 Performance et l'avons associée à un amortisseur Float X2 Performance. Ensemble, ils offrent un débattement de 170 mm, avec de nombreux réglages, afin de vous garantir un parfait contact avec le sol. À ce propos, la paire de roues Newmen Beskar 30 est chaussée de pneus adhérents Argotal et Kryptotal 2,4 pouces de Continental. Ce qui est une bonne chose, car toute cette traction aide les puissants freins à disque hydrauliques Sram Maven Bronze à faire leur travail. Combiné à une tige de selle télescopique, c'est tout ce dont vous avez besoin pour combattre la gravité et sortir vainqueur.
Le cadre Stereo Hybrid ONE77 HPC, avec un débattement de 170 mm à l'avant et à l'arrière et une configuration de roues mulet de 29 pouces à l'avant et 27,5 pouces à l'arrière, est tout ce dont vous avez besoin pour les grosses journées sur les sentiers de grande montagne. Mais comme pour tous les modèles CUBE, le diable se cache dans les détails. Ainsi, par exemple, nous avons ajouté un passage de câbles intégré pour un look ultra épuré, puis nous avons ajouté un jeu de direction à angle réglable afin que vous puissiez ajuster la conduite à votre goût. La batterie PowerTube de 800 Wh se trouve discrètement dans le tube diagonal en carbone, juste au-dessus du moteur Bosch CX. La patte UDH sur le triangle arrière en aluminium est solide et évolutive, et nous avons également ajouté un guide-chaîne à montage direct pour vous permettre d'avancer même lorsque les conditions deviennent difficiles.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 103400 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 reedgreen´n´matrix |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE77 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT suspension |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE77 |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | reedgreen´n´matrix |
| Größen | S, M, L, XL |
| Gabel | Fox 38 Float Performance GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer | Fox Float X2 Performance, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk | Sram GX Eagle AXS™ Transmission, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Sram AXS™ Pod Controller |
| Bremse | Sram Maven Bronze, Hydr. Disc Brake (200/200) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 36T |
| Kassette | Sram XS-1275, 10-52T |
| Kette | Sram GX Eagle™ Transmission |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Argotal, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,6 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571489128 |