Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerConçu pour s’insérer aussi facilement dans votre vie qu’il se plie ou se transporte, le Fold Hybrid est le compagnon sur deux roues que vous auriez toujours souhaité avoir. Grâce à la puissance de son unité motrice Performance de Bosch, la profondeur et la commodité de sa transmission Shimano Cues 10 vitesses et sa batterie de 545 Wh de série, il facilite chacun de vos déplacements et vous amène jusqu’à votre destination frais et en forme pour poursuivre le reste de votre journée. Nous avons même installé de puissants freins à disque hydrauliques Shimano, pour un freinage assuré quel que soit le temps. Son porte-bagages arrière de série (avec porte-bagages avant optionnel) vous permet de transporter tout ce dont vous avez besoin en toute facilité. Avec ses garde-boue, sa solide béquille et sa poignée de transport résistante, il dispose de tout ce dont vous avez besoin.
Lorsque nous avons entrepris de développer notre nouveau VAE Bosch pliable, nous voulions qu’il établisse de nouvelles normes en matière de flexibilité, de mobilité et de fonctionnalité. Le fait qu’il soit également élégant n’a rien d’une coïncidence, car la forme suit souvent la fonction. Avec son ingénieux mécanisme de pliage et sa poignée de transport intégrée, le Fold Hybrid est facile à ranger et à transporter et présente une forme et une taille pratiques et permettant un réel gain de place. La batterie de 545 Wh est placée derrière le tube de selle, et le Smart System de Bosch vous donne plus de contrôle via l'application eBike Flow. La selle et le cintre s’ajustent facilement. Il s’adapte ainsi rapidement à la taille de presque n’importe quel cycliste. Nous l’avons équipé de garde-boue, d’une béquille vraiment stable et d’un porte-bagages arrière très robuste. Enfin, avec son porte-bagages avant optionnel (et une large gamme de sacs et autres panier se fixant simplement et rapidement via un mécanisme novateur), vous pouvez transporter tout ce dont vous avez besoin. Vous allez vous demander comment vous avez pu vous en passer.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 120200 |
| Artikel | Cube Fold Hybrid 545 coal´n´reflex |
| BezeichnungKurz | FOLD HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Urban Mobility |
| Artikelgruppe | Commuting |
| Modellfamilie | Fold Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Semi-Integrated Carrier, Front-Carrier Ready, Slider Dropout, Integrated Folding Technology, Carrying Handlebar |
| Farbe | coal´n´reflex |
| Größen | One Size |
| Gabel | Aluminium Rigid Fork, 20" |
| Steuersatz | ACROS AZF-1038, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Vorbau | Cube Folding Stem, Adjustable Length, 25,4mm Clamp |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm, 25.4mm |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U4010, 9-Speed |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID Trekking Hybrid, 42T |
| Kassette | Shimano CS-LG300, 11-36T |
| Kette | KMC eGlide |
| Felgen | ACID EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X, Double Defense, 62-406 |
| Pedale | Folding Pedal, Aluminium |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | Satori Sorata 34,9mm, 280mm -440mm telescoping seatpost |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | Two Leg Kickstand |
| Schutzblech | ACID 75, BB-Mount |
| Glocke | Easy Bell |
| Gepäckträger | ACID 20" Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku | Bosch PowerPack 545 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 25,3 kg |
| SystemgewichtMax | 142 kg |
| FahrergewichtMax | 95 kg |
| EAN | 4054571500588 |