Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereCostruita per inserirsi agevolmente nella vostra vita ed essere ripiegata facilmente per essere riposta o trasportata, Fold Hybrid è la compagna a due ruote di cui non potrete più fare a meno. Con la potenza del motore Bosch Performance, l'ampia gamma di rapporti dell'intuitivo cambio Shimano Cues a 10 velocità e la batteria da 545 Wh fornita di serie, agevolerà qualsiasi spostamento e vi porterà a destinazione freschi e riposati per permettervi di proseguire il resto della giornata in perfetta forma. Abbiamo anche montato dei potenti freni a disco idraulici Shimano per consentirvi di fermarvi in sicurezza in ogni condizione meteorologica. Il portapacchi posteriore incluso nella dotazione, unitamente a un portapacchi anteriore opzionale, consente di trasportare facilmente tutto quello di cui avete bisogno. Non da ultimo, i parafanghi, il resistente cavalletto e la robusta maniglia di trasporto dotano questo modello di tutto il necessario.
La nostra e-bike pieghevole con sistema Bosch è stata progettata con l'obiettivo di definire nuovi standard in termini di flessibilità, mobilità e funzionalità. Il fatto che sia anche stupenda non è una coincidenza, perché spesso la forma segue la funzione. Grazie a un intelligente meccanismo di chiusura e alla maniglia di trasporto integrata, Fold Hybrid è semplice da riporre e trasportare in un formato e una misura efficienti e compatti. La batteria da 545 Wh è elegantemente posizionata dietro il tubo piantone, e lo Smart System di Bosch vi offre maggiore controllo tramite la eBike Flow app. Inoltre, la sella e il manubrio sono semplici da regolare, per cui la bicicletta può essere adattata velocemente ai ciclisti di pressoché qualsiasi altezza. Vi abbiamo anche incluso parafanghi, un cavalletto estremamente stabile e un portapacchi posteriore robusto. Non da ultimo, il portapacchi anteriore opzionale, con un'ampia scelta di borse e cestini veloci e semplici da montare grazie all'innovativo meccanismo, permette di trasportare agevolmente quello di cui avete bisogno nei vostri spostamenti. Una volta provata non potrete più farne a meno.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 120200 |
| Artikel | Cube Fold Hybrid 545 coal´n´reflex |
| BezeichnungKurz | FOLD HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | Urban Mobility |
| Artikelgruppe | Commuting |
| Modellfamilie | Fold Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Comfort Ride Geometry, Semi-Integrated Carrier, Front-Carrier Ready, Slider Dropout, Integrated Folding Technology, Carrying Handlebar |
| Farbe | coal´n´reflex |
| Größen | One Size |
| Gabel | Aluminium Rigid Fork, 20" |
| Steuersatz | ACROS AZF-1038, Top Zero-Stack 1 1/8" (ZS 44mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm) |
| Vorbau | Cube Folding Stem, Adjustable Length, 25,4mm Clamp |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 680mm, 25.4mm |
| Griffe | ACID Travel Comfort |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U4010, 9-Speed |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID Trekking Hybrid, 42T |
| Kassette | Shimano CS-LG300, 11-36T |
| Kette | KMC eGlide |
| Felgen | ACID EX30, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorn | Shimano HB-QC300, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-QC300-HM, QR, Centerlock |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X, Double Defense, 62-406 |
| Pedale | Folding Pedal, Aluminium |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | Satori Sorata 34,9mm, 280mm -440mm telescoping seatpost |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | Two Leg Kickstand |
| Schutzblech | ACID 75, BB-Mount |
| Glocke | Easy Bell |
| Gepäckträger | ACID 20" Semi-Integrated Carrier, ACID RILink Adapter Compatible |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku | Bosch PowerPack 545 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 25,3 kg |
| SystemgewichtMax | 142 kg |
| FahrergewichtMax | 95 kg |
| EAN | 4054571500588 |