Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerSi les facteurs à vélo des années 1980 ont adopté le VTT pour se lancer à l’assaut de la jungle urbaine, c’est qu'ils avaient une bonne raison à cela. C’est pour cette raison que nous avons conservé cet esprit de polyvalence dans le nouveau Reaction Hybrid Performance FE. Le puissant moteur Performance de Bosch, avec une batterie de 600 Wh, et les vitesses Shimano Cues à 9 rapports faciles à passer vous permettent de rester en mouvement, et les puissants freins à disque hydrauliques Shimano garantissent que vous pouvez toujours vous arrêter en toute sécurité, quel que soit le temps. Il dispose d’une fourche suspendue avec un débattement de 100 mm pour faire face aux nids de poules et aux chemins jonchés de racines, de pneus Schwalbe Smart Sam 2,6 pouces adhérents et d'une selle et de poignées très confortables pour un confort longue durée. Richement équipé de garde-boue, d’un système d’éclairage intégré, d’un porte-bagages et d'une béquille, il est paré pour l’aventure, où vous le souhaitez, quand vous le souhaitez.
Nous appelons ce cadre Easy Entry pour son côté fonctionnel, mais le Reaction Hybrid Performance FE offre bien plus qu'un simple design élégant et pratique. Avec sa batterie PowerTube de 600 Wh soigneusement dissimulée et son unité motrice Bosch Performance fermement logée, ses lignes sveltes cachent de nombreuses fonctionnalités intelligentes. Le collier de selle intégré et le passage des câbles complètent l'esthétique épurée, et le vélo est entièrement équipé de garde-boue, d'un porte-bagages, d'un kit d'éclairage et d'une béquille. Avec une large gamme de tailles pour répondre aux besoins de la plupart des cyclistes, nous avons pensé à tout... pour que vous puissiez rouler en toute simplicité.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 107202 |
| Artikel | Cube Reaction Hybrid Performance 600 FE indigoblue´n´reflex |
| BezeichnungKurz | REACTION HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT rigide |
| Modellfamilie | Reaction Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
| Farbe | indigoblue´n´reflex |
| Größen | Easy Entry: 27.5: S, M, L, XL |
| Gabel | SR Suntour XCM34 NLO Coil, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG300, 11-46T |
| Kette | KMC eGlide |
| Laufradsatz | ACID Pro 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 85 BB-Mount |
| Glocke | Knog Oi |
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 27,6 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571489968 |