Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereNegli anni '80 i corrieri usavano le MTB per muoversi nella giungla urbana, e a ragione. Noi abbiamo convogliato quel concetto di versatilità nella nuova Reaction Hybrid Performance FE. Il potente motore Bosch Performance , con una batteria da 600 Wh, e l'intuitivo cambio Shimano a 9 velocità mantengono la bicicletta in movimento, mentre i tenaci freni a disco idraulici, anch'essi Shimano, la fermano in sicurezza con qualsiasi condizione meteo. La forcella ammortizzata con 100 mm di escursione spiana le buche di città e le radici sui trail, i pneumatici Schwalbe Smart Sam da 2,6 pollici, la sella e le manopole comode forniscono un comfort prolungato. Completamente equipaggiata con parafanghi, portapacchi, fanali integrati e cavalletto, è già pronta per l'avventura.
Il telaio a scavalco basso fa esattamente ciò che deve, ma le qualità della Reaction Hybrid Performance FE non si limitano soltanto al design elegantemente pratico. Con la batteria PowerTube da 600Wh splendidamente nascosta e l’unità motore Bosch Performance alloggiata in sicurezza, le sue linee armoniose nascondono molte caratteristiche intelligenti. Il collarino reggisella integrato e il passaggio dei cavi completano l'estetica pulita della bicicletta, che è dotata di parafanghi, portapacchi, set di luci e cavalletto. Con un’ampia gamma di misure per soddisfare la maggior parte dei ciclisti, abbiamo pensato a tutto, di modo che non dobbiate fare altro se non pedalare.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 107202 |
| Artikel | Cube Reaction Hybrid Performance 600 FE indigoblue´n´reflex |
| BezeichnungKurz | REACTION HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Front |
| Modellfamilie | Reaction Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
| Farbe | indigoblue´n´reflex |
| Größen | Easy Entry: 27.5: S, M, L, XL |
| Gabel | SR Suntour XCM34 NLO Coil, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk | Shimano Cues RD-U4000-GS, 9-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U4010- Rapidfire-Plus |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Cues CS-LG300, 11-46T |
| Kette | KMC eGlide |
| Laufradsatz | ACID Pro 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 85 BB-Mount |
| Glocke | Knog Oi |
| Gepäckträger | ACID Carrier SIC 2.0 Rail Boost |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line 75Nm (BDU34) |
| Akku | Bosch PowerTube 600 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 27,6 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571489968 |