Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerLe Reaction Hybrid Pro combine la polyvalence d’un vélo de montagne à la facilité d'utilisation alimentée par Bosch et à la conception intelligente du CUBE. Abordez n'importe quel itinéraire, hors route ou sur route, grâce à une batterie de 800 Wh et à une unité motrice Bosch CX souple et puissante. Et, avec sa transmission Shimano XT 12 vitesses des plus faciles à utiliser, vous disposez de tout ce dont vous avez besoin pour aborder en tout confort n’importe quelle côte. Pour descendre l’autre versant, nous l’avons équipé de puissants freins à disque hydrauliques à quatre pistons Shimano et de pneus 2,6 pouces Schwalbe bien adhérents. Il dispose également d’une fourche à ressorts pneumatiques avec un débattement de 120 mm (100 mm pour les cadres de petite taille et pour tous les modèles Easy Entry) et d’une tige de selle télescopique pour plus de confort et de contrôle sur les sentiers les plus accidentés. Tout y est , le reste dépend de vous.
Nous appelons ce cadre Easy Entry pour son côté fonctionnel, mais le Reaction Hybrid offre bien plus qu'un simple design élégant et pratique. Avec sa batterie PowerTube de 800 Wh soigneusement dissimulée et son unité motrice Bosch CX fermement logée, ses lignes sveltes cachent de nombreuses fonctionnalités intelligentes. Il est compatible PowerMore, ce qui vous permet d'ajouter facilement jusqu'à 250 Wh de capacité de batterie supplémentaire. Le collier de selle intégré et le passage de câbles complètent l'esthétique épurée. Un guide-chaîne est préinstallé et il est prêt à recevoir des garde-boue ACID et un porte-bagages... De plus, grâce à X-Connect, l'ajout d'un éclairage avant ACID compatible est aussi simple que de le brancher sur le casque. Et il existe des tailles adaptées à la plupart des cyclistes. Nous avons pensé à tout afin que vous puissiez vous concentrer sur votre plaisir de rouler...
| Attribute | Value |
| ArtNr | 108252 |
| Artikel | Cube Reaction Hybrid Pro 800 desertstone´n´driedherbs |
| BezeichnungKurz | REACTION HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT rigide |
| Modellfamilie | Reaction Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
| Farbe | desertstone´n´driedherbs |
| Größen | Easy Entry: 27.5: S, M, L, XL |
| Gabel | SR Suntour X1-32 LO-R Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 26,8 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571491701 |