Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereLa Reaction Hybrid Pro combina la versatilità di una mountain bike, la facilità d’uso del sistema Bosch e l’intelligente design CUBE. Affrontate qualsiasi percorso, offroad oppure su strada, con facilità grazie alla batteria da 800Wh e alla fluida e potente unità motore Bosch CX. Aggiungendo un intuitivo cambio Shimano XT a 12 velocità, vi abbiamo fornito tutto il necessario per affrontare qualsiasi pendenza. Per la discesa in sicurezza, abbiamo installato potenti freni a disco idraulici Shimano a quattro pistoncini e pneumatici Schwalbe ad alta tenuta da 2,6 pollici. Ci sono anche una forcella con molla ad aria con 120 mm di escursione (100 mm per le taglie di telaio più piccole e tutti i modelli a scavalco basso) e un reggisella telescopico con blocco remoto per incrementare il comfort e il controllo anche sui trail più complessi. C’è tutto: il resto dipende da voi.
Il telaio a scavalco basso fa esattamente ciò che deve, ma le qualità della Reaction Hybrid non si limitano soltanto al design elegantemente pratico. Con la batteria PowerTube da 800 Wh splendidamente nascosta e l’unità motore Bosch CX alloggiata in sicurezza, le sue linee armoniose nascondono molte caratteristiche intelligenti. Il telaio è predisposto per PowerMore, facilitando l’aumento di capacità della batteria fino a 250 Wh. Il collarino reggisella integrato e il passaggio dei cavi completano l’estetica pulita. È dotata di un guidacatena preinstallato ed è predisposta per accogliere i parafanghi ACID e un portapacchi. Inoltre, con X-Connect, aggiungere una luce anteriore compatibile ACID è semplice come collegarla alla serie sterzo. E sono disponibili misure per tutti i ciclisti. Abbiamo pensato a tutto, di modo che non dobbiate fare altro se non pedalare.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 108252 |
| Artikel | Cube Reaction Hybrid Pro 800 desertstone´n´driedherbs |
| BezeichnungKurz | REACTION HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Front |
| Modellfamilie | Reaction Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Agile Ride Geometry, Boost148, Fully Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing, 1.5 Headtube, Kickstand/Fender/Carrier Mounting Points |
| Farbe | desertstone´n´driedherbs |
| Größen | Easy Entry: 27.5: S, M, L, XL |
| Gabel | SR Suntour X1-32 LO-R Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1034, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Hybrid Perform |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano BR-MT420, Hydr. Disc Brake (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 30, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, Active, 2.6 |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence 160 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 26,8 kg |
| SystemgewichtMax | 150 kg |
| FahrergewichtMax | 120 kg |
| EAN | 4054571491701 |