Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerNous avons conçu le Numove 120 pour les enfants intrépides et impatients de se lancer dans l'aventure du deux roues. Ce petit vélo parfaitement formé est une véritable version miniature des modèles de papa et maman. Avec ses freins sur jantes faciles à utiliser à l’avant et ses puissants freins à étrier à l’arrière, contrôlés par des leviers spécialement conçus pour les petites mains, ils pourront toujours ralentir et s’arrêter en toute sécurité. Son dégagement au niveau de l’enjambement permet à l'enfant de prendre confiance en lui, et le garde-chaîne protège ses jambes de la transmission.
Aussi petit soit-il, le Numove 120 a fait l’objet de nombreuses attentions aux détails. Le tubage en aluminium léger, l’important dégagement au niveau de l’entrejambe et le souci de n’avoir que des angles adoucis sont de série et, bien évidemment, il existe plusieurs choix de finitions de cadres afin de convenir à tous les enfants. Nous n’avons pas la recette de l’enthousiasme, mais nous pensons que celui-ci naîtra naturellement chez votre enfant!
| Attribute | Value |
| ArtNr | 850150 |
| Artikel | Cube Numove 120 RT black´n´orange |
| BezeichnungKurz | NUMOVE 120 |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos |
| Produkttyp | Kids |
| Artikelgruppe | 120 |
| Modellfamilie | Numove 120 |
| Rahmen | Aluminium Lite 6061 |
| Farbe | black´n´orange |
| Größen | 12" |
| Gabel | Rigid Alloy Fork |
| Steuersatz | CUBE |
| Vorbau | CUBE Aluminium Lite |
| Lenker | CUBE KIDS 420mm, Ø 16mm |
| Griffe | Natural Fit Kids 16.0 |
| Bremse | Alloy V-Brake |
| Innenlager | Thun Shorty-ML Sl, Square, 68mm BB Width |
| Kurbelgarnitur | ACID Numove 25T, 89mm, narrow Q-factor |
| Kette | KMC HV500 |
| Felgen | CUBE C2000, 16H |
| Nabe vorn | CUBE |
| Nabe hinten | KT-305RB, 15T |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, 12 x 1.4 |
| Sattel | CUBE Kid incl Seatpost |
| Sattelklemme | CUBE Varioclose, 31.8mm |
| Kettenschutz | ACID |
| Gewicht | 5 kg |
| SystemgewichtMax | 30 kg |
| Körpergröße | 92 - 104 cm |
| Schrittlänge | 36 - 45 cm |
| EAN | 4054571473790 |