Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerLa ville rapproche les gens, mais avec l’affluence, il devient de plus en plus difficile de se déplacer. Le Trike Cargo Hybrid 1500 offre une solution, combinant une capacité de transport de charge de 60 kg à la puissance Bosch et une capacité de batterie de 1500 Wh pour une autonomie optimale. Son mécanisme de bascule unique découple la charge du pilote, rendant le vélo aussi facile à piloter que n’importe quel autre vélo hybride traditionnel. Son système moteur Bosch CX Line quatrième génération et sa transmission par moyeu aussi fluide que facile à utiliser s'associent pour faciliter n’importe quel type de trajet. Il est équipé d’une fourche suspendue Suntour Monie34 Cargo à l’avant pour un confort accru, tandis que sa tige de selle télescopique et son cintre ajustable peuvent être réglés rapidement pour n’importe quel type de pilote. Ses puissants freins à disque offrent énormément de puissance de freinage, même dans des conditions humides. Enfin, à l’arrière, sa caisse polyvalente est imperméable, et présente un couvercle verrouillable. Désormais...qui a besoin d’un van?
Combinant la maniabilité aisée d'un vélo à la sécurité et la stabilité de trois roues, l'innovant Trike Cargo Hybrid 1500 fait partie de notre contribution à un environnement urbain plus propre. Le moteur Bosch CX Line de quatrième génération est alimenté par deux batteries de 750 Wh, pour un total de 1500 Wh, ce qui signifie une autonomie étendue. Son mécanisme de bascule unique permet de découpler la charge et d’offrir une sensation naturelle de contrôle de celle-ci. À l’arrière, sa caisse légère et résistante est imperméable et verrouillable: un moyen idéal de transporter n’importe quelle charge pouvant atteindre 60 kg en ville. Il dispose même d’un compartiment de stockage dans le cadre principal, et peut également être équipé d’un porte-bagages avant. Avec son empattement plus court, son pilotage facile et son faible diamètre de braquage permettant d’éviter les problèmes de circulation et facilitant le stationnement, l’avenir semble déjà plus radieux.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 789542 |
| Artikel | Cube Trike Cargo Hybrid 1500 grey´n´reflex |
| BezeichnungKurz | TRIKE CARGO HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Urban Mobility |
| Artikelgruppe | Transport |
| Modellfamilie | Trike Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Gravity Casting, Comfort Ride Geometry, Tilting Technology, Downtube Storage |
| Farbe | grey´n´reflex |
| Größen | One Size |
| Gabel | SR Suntour MOBIE 34 CARGO 24", 100mm |
| Steuersatz | ACROS Carrier Mount Headset |
| Vorbau | Cube Comfort Stem Pro, 31.8mm, Adjustable |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 700mm |
| Griffe | ACID Travel Comfort Gripshift |
| Schalthebel | Enviolo Cargo manual |
| Bremse | Tektro Auriga Twin+ HD-E745 with parking lock mechanism (180/160) |
| Kurbelgarnitur | ACID E-Crank, 170mm, 42T |
| Kassette | KMC 3mm, 18T |
| Kette | KMC e101 EPT |
| Felgen | CUBE EX40, 507 x 36H / 406 x 32H, DISC, Tubeless Ready |
| Nabe vorn | Cube Cargo Hub, 36H, Straightpull, 110x15mm Boost |
| Nabe hinten | Cube Trike Hub, Straightpull |
| Reifen vorn | Schwalbe Pick-Up, Super Defense, 65-507 |
| Reifen hinten | Schwalbe Pick-Up, Super Defense, 65-406 |
| Pedale | CUBE PP MTB |
| Sattel | Natural Fit Sequence Comfort |
| Sattelstütze | Satori Sorata 34,9mm, 280mm -440mm telescoping seatpost |
| Sattelklemme | CUBE Varioclose, 40mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 110, 5-16V, DC |
| Rücklicht | Supernova T-M99 |
| Ständer | Ursus XXS |
| Schutzblech | ACID 75 |
| Glocke | Ring Bell |
| Motor | Bosch Drive Unit Cargo Line 85Nm (BDU37) |
| Akku | Bosch PowerTube 750 Axial + Bosch PowerTube 750 Axial |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch LED Remote |
| Display | Bosch Kiox 300 |
| Gewicht | 70kg |
| SystemgewichtMax | 220 kg |
| EAN | 4054571447913 |