Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerLe Stereo Hybrid ONE44 HPC AT 800 permet de transpirer dans les détails pour obtenir le meilleur de votre conduite sur sentier. Ses étriers de frein hydraulique Shimano XT à quatre pistons contrôlent parfaitement l’incroyable adhérence de ses pneus Schwalbe Magic Mary et Big Betty de 4,4 pouces pour vous offrir un contrôle parfait de votre vitesse, quelles que soient les conditions. Les vitesses électroniques XT Di2 1x12 de Shimano transfèrent la puissance combinée de votre pédalage et du moteur Bosch CX, qui peut fournir jusqu'à 100 Nm de couple supplémentaire, à la paire de roues Newmen Beskar 30 via une manivelle en carbone ACID, soutenue par une batterie de 800 Wh pour la meilleure autonomie possible et un écran Kiox 400C pour que vous sachiez ce qu'il en est. Enfin, avec sa fourche Fox 36 Float Factory, son amortisseur Float X Factory à l’arrière et sa tige de selle télescopique, le seul élément manquant est vous.
Un bon vélo est une question de détails, et le cadre du Stereo Hybrid ONE44 HPC regorge de détails astucieux. Vous remarquerez le passage interne des câbles, qui complète parfaitement les lignes épurées du triangle principal en carbone haute performance, tandis que le jeu de direction à angle réglable vous permet d'adapter la tenue de route à vos besoins spécifiques. Un garde-chaîne à montage direct maintient les vitesses bien en place, et le contrôleur de tube supérieur Bosch parfaitement intégré et l'écran Purion 400 vous montrent en un coup d'œil des infos concernant le puissant moteur Bosch CX et la batterie PowerTube de 800 Wh. Avec une fourche de 150 mm et un débattement de roue arrière de 140 mm, il est prêt à affronter les sentiers les plus difficiles. La patte UDH signifie également qu'il est à l'épreuve du temps. Et, avec Size Split, vous avez une large gamme de tailles pour convenir à la plupart des cyclistes.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 102800 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC AT 800 carbon´n´gold |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE44 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT suspension |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE44 HPC |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | carbon´n´gold |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | Fox 36 Float Factory GRIPX, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 150mm (S: 140mm) |
| Dämpfer | Fox Float X Factory, 230x60mm (27.5: 210x55mm), Adjustable LSC/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | Race Face ERA 35 |
| Griffe | ACID Disrupt |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake w/ Front ABS (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette | Shimano CN-M8100 |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Schwalbe Albert Trail Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,3 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571488763 |