Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereLa Stereo Hybrid ONE44 HPC AT 800 è frutto di una cura maniacale dei dettagli per ottenere il meglio dalle vostre esperienze sui trail. Le pinze freno idrauliche Shimano XT a quattro pistoncini con Bosch ABS Pro sfruttano l’incredibile tenuta dei pneumatici Schwalbe Albert da 2,5 pollici per garantire un controllo della velocità affidabile, indipendentemente dalle condizioni presenti. Il cambio elettronico Shimano XT Di2 1x12 trasferisce la potenza combinata della vostra pedalata e del motore Bosch CX, che può fornire fino a 100 Nm di coppia extra, al set di ruote Newmen Beskar 30 tramite una guarnitura in carbonio ACID, supportata da una batteria da 800 Wh per la migliore autonomia possibile e da un display Kiox 400C per sapere sempre cosa succede. E aggiungendo al tutto una forcella Fox 36 Float Factory, un ammortizzatore posteriore Float X Factory e un reggisella telescopico con blocco remoto, l'unico componente che manca siete voi.
Una grande bicicletta è frutto di una cura dei dettagli e il telaio della Stereo Hybrid ONE44 HPC è ricco di dettagli intelligenti. Noterete il passaggio dei cavi integrato perché si integra perfettamente con le linee pulite del triangolo principale in carbonio ad alte prestazioni, mentre la serie sterzo con angolo regolabile consente di adattare la maneggevolezza alle proprie esigenze specifiche. Un guidacatena a montaggio diretto mantiene in posizione gli ingranaggi, mentre il controller Bosch splendidamente integrato nel tubo orizzontale e il display Purion 400 mostrano subito cosa sta succedendo con il potente motore Bosch CX e la batteria PowerTube da 800 Wh. Con una forcella da 150 mm e 140 mm di escursione posteriore, la bicicletta è pronta ad affrontare i percorsi più difficili. Il forcellino UDH la rende anche pronta per il futuro. Inoltre, grazie al sistema Size Split, c'è una gamma di taglie per adattarsi a quasi tutti i ciclisti.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 102810 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC AT 800 actionteam |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE44 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Biammortizzate |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE44 HPC |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | actionteam |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | Fox 36 Float Factory GRIPX, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 150mm (S: 140mm) |
| Dämpfer | Fox Float X Factory, 230x60mm (27.5: 210x55mm), Adjustable LSC/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | Race Face ERA 35 |
| Griffe | ACID Disrupt |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake w/ Front ABS (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette | Shimano CN-M8100 |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Schwalbe Albert Trail Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,2 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571488800 |