Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerLe Stereo Hybrid ONE77 HPC AT est conçu pour les grandes montagnes. À cette fin, nous avons monté la fourche Fox Float 38 Factory et l'amortisseur Float X2 Factory car, lorsque vous utilisez pleinement 170 mm de débattement, vous devez avoir la garantie d’être entre de bonnes mains. Les vitesses XT Di2 1x12 de Shimano sélectionnent avec une précision électronique étonnante, transmettant votre puissance au sentier avec l'aide du variateur CX de Bosch, de la batterie PowerTube de 800 Wh, d'un contrôleur Kiox 400C monté sur le tube supérieur et d'une manivelle en carbone ACID. Nous avons ajouté une tige de selle télescopique pour plus de confiance et de maniabilité sur les sentiers difficiles, tandis que les freins à disque hydrauliques Shimano XT avec ABS Pro vous permettent de contrôler votre vitesse en toute sécurité. Et les roues Newmen Beskar 30, en configuration mulet, avec les pneus Schwalbe 2,5 pouces Magic Mary et Albert, vous maintiennent en mouvement, quels que soient les obstacles qui se trouvent sur votre chemin.
Le cadre Stereo Hybrid ONE77 HPC, avec un débattement de 170 mm à l'avant et à l'arrière et une configuration de roues mulet de 29 pouces à l'avant et 27,5 pouces à l'arrière, est tout ce dont vous avez besoin pour les grosses journées sur les sentiers de grande montagne. Mais comme pour tous les modèles CUBE, le diable se cache dans les détails. Ainsi, par exemple, nous avons ajouté un passage de câbles intégré pour un look ultra épuré, puis nous avons ajouté un jeu de direction à angle réglable afin que vous puissiez ajuster la conduite à votre goût. La batterie PowerTube de 800 Wh se trouve discrètement dans le tube diagonal en carbone, juste au-dessus du moteur Bosch CX. La patte UDH sur le triangle arrière en aluminium est solide et évolutive, et nous avons également ajouté un guide-chaîne à montage direct pour vous permettre d'avancer même lorsque les conditions deviennent difficiles.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 103510 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC AT 800 actionteam |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE77 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT suspension |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE77 |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | actionteam |
| Größen | S, M, L, XL |
| Gabel | Fox 38 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer | Fox Float X2 Factory, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/HSR/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | Race Face ERA 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake w/ Front ABS (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 36T |
| Kassette | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette | Shimano XT CN-M8100 |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Schwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Ultrasoft, Kevlar, 2.5 |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,8 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571489203 |