Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereLa Stereo Hybrid ONE77 HPC AT è stata realizzata pensando all’alta montagna. A tal fine, l’abbiamo dotata di una forcella Fox Float 38 Factory e di un ammortizzatore Float X2 Factory, perché quando usate a pieno i 170 mm di escursione, dovete sapere che siete in buone mani. Il cambio Shimano XT Di2 1x12 seleziona le marce con un’incredibile precisione elettronica, trasferendo la vostra potenza al trail con l’aiuto dell’unità motore Bosch CX, della batteria PowerTube da 800 Wh, di un controller Kiox 400C montato sul tubo orizzontale e di una guarnitura in carbonio ACID. Abbiamo aggiunto un reggisella telescopico con blocco remoto integrato per una sicurezza maggiore e più manovrabilità sui percorsi impegnativi, mentre i freni a disco idraulici Shimano XT con ABS Pro vi consente di dominare la velocità in sicurezza. Le ruote Newmen Beskar 30, nella configurazione mullet, insieme ai pneumatici Schwalbe Magic Mary e Albert da 2,5 pollici vi manterranno in movimento, consentendovi di superare agevolmente qualsiasi ostacolo.
Il telaio della Stereo Hybrid ONE77 HPC, con 170 mm di escursione anteriore e posteriore e una configurazione mullet con ruote anteriore da 29 pollici e ruote posteriori da 27,5 pollici, è tutto ciò che vi serve per lunghe escursioni su trail di montagna impegnativi. Però, come per tutti i design CUBE, il segreto sta nei dettagli. Ad esempio, abbiamo aggiunto il passaggio dei cavi integrato per linee estremamente pulite, abbinato a una serie sterzo con angolo regolabile, in modo che possiate adattare la guida della bicicletta alle vostre preferenze. La batteria PowerTube da 800 Wh è inserita in modo discreto nel tubo obliquo in carbonio, appena sopra l’unità motore Bosch CX. Il forcellino UDH sul carro posteriore in alluminio è resistente e pronto per il futuro e abbiamo anche aggiunto un guidacatena a montaggio diretto, per permetterti di restare in movimento anche nelle condizioni più avverse.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 103510 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC AT 800 actionteam |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE77 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Biammortizzate |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE77 |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | actionteam |
| Größen | S, M, L, XL |
| Gabel | Fox 38 Float Factory GRIPX2, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 170mm |
| Dämpfer | Fox Float X2 Factory, 230x65mm, Adjustable HSC/LSC/HSR/LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | Race Face ERA 35 |
| Griffe | ACID Disrupt, Soft Compound |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake w/ Front ABS (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Carbon, 36T |
| Kassette | Shimano XT CS-M8100, 10-51T |
| Kette | Shimano XT CN-M8100 |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Schwalbe Magic Mary Trail Pro, Addix Ultrasoft, Kevlar, 2.5 |
| Reifen hinten | Schwalbe Albert Gravity Pro, Addix Soft, Kevlar, 2.5 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | Fox Transfer Factory 31.6mm, Kashima Coated |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,8 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571489203 |