Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerL'évolution naturelle est lente, mais nous pensons pouvoir l'accélérer un peu. Avec le Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800, nous avons pris notre vélo polyvalent de trail existant et très apprécié et avons peaufiné les spécifications. Il est toujours équipé de la fourche Fox 36 Float Rhythm et de l'amortisseur Float Performance, pour un débattement de 150 mm à l'avant et de 140 mm à l'arrière. Une tige de selle télescopique à distance. Écran Kiox 400C. Roues Newmen Performance 30 chaussées de pneus Continental Kryptotal de 2,4 pouces. Et, bien sûr, jusqu'à 100 Nm d'assistance grâce à l'entraînement Bosch CX et à la batterie de 800 Wh. Mais nous avons ajouté des vitesses électroniques Shimano XT Di2 1x12, pour des changements de vitesse toujours précis et fluides, quel que soit le scénario. Les puissants freins à disque hydrauliques Shimano XT sont équipés d'un système de freinage antiblocage ABS Pro qui vous permet de garder le contrôle même dans les conditions les plus délicates. Il a évolué pour que votre conduite puisse en faire autant...
Un bon vélo est une question de détails, et le cadre du Stereo Hybrid ONE44 HPC regorge de détails astucieux. Vous remarquerez le passage interne des câbles, qui complète parfaitement les lignes épurées du triangle principal en carbone haute performance, tandis que le jeu de direction à angle réglable vous permet d'adapter la tenue de route à vos besoins spécifiques. Un garde-chaîne à montage direct maintient les vitesses bien en place, et le contrôleur de tube supérieur Bosch parfaitement intégré et l'écran Purion 400 vous montrent en un coup d'œil des infos concernant le puissant moteur Bosch CX et la batterie PowerTube de 800 Wh. Avec une fourche de 150 mm et un débattement de roue arrière de 140 mm, il est prêt à affronter les sentiers les plus difficiles. La patte UDH signifie également qu'il est à l'épreuve du temps. Et, avec Size Split, vous avez une large gamme de tailles pour convenir à la plupart des cyclistes.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 102610 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800 stellar´n´grey |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE44 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | Mountainbike |
| Artikelgruppe | VTT suspension |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE44 HPC |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | stellar´n´grey |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | Fox 36 Float Rhythm GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 150mm |
| Dämpfer | Fox Float Performance, 230x60mm (27.5: 210x55mm), Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake w/ Front ABS (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | Shimano CN-M6100 |
| Laufradsatz | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Kryptotal Front, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,9 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571517029 |