Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereL'evoluzione naturale è lenta, ma pensiamo di poter accelerare un po' le cose. Con la Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800 abbiamo preso il nostro attuale e apprezzato modello all-rounder da trail, ottimizzandone le specifiche. È ancora dotata della forcella Fox 36 Float Rhythm, fluida e precisa, e dell'ammortizzatore Float Performance, per 150 mm di escursione anteriore e 140 mm di escursione posteriore. Reggisella telescopico con blocco remoto. Display Kiox 400C. Ruote Newmen Performance 30 avvolte da pneumatici Continental Kryptotal da 2,4 pollici. E, naturalmente, fino a 100 Nm di assistenza grazie al motore Bosch CX e alla batteria da 800 Wh. Però abbiamo aggiunto il cambio elettronico Shimano XT Di2 1x12, per cambiate sempre precise e fluide in qualsiasi situazione. E il tutto è completato dal sistema frenante antibloccaggio ABS Pro sui potenti freni a disco idraulici Shimano XT, per garantirvi il pieno controllo anche nelle condizioni più difficili. Si è evoluta affinché anche la vostra guida possa farlo...
Una grande bicicletta è frutto di una cura dei dettagli e il telaio della Stereo Hybrid ONE44 HPC è ricco di dettagli intelligenti. Noterete il passaggio dei cavi integrato perché si integra perfettamente con le linee pulite del triangolo principale in carbonio ad alte prestazioni, mentre la serie sterzo con angolo regolabile consente di adattare la maneggevolezza alle proprie esigenze specifiche. Un guidacatena a montaggio diretto mantiene in posizione gli ingranaggi, mentre il controller Bosch splendidamente integrato nel tubo orizzontale e il display Purion 400 mostrano subito cosa sta succedendo con il potente motore Bosch CX e la batteria PowerTube da 800 Wh. Con una forcella da 150 mm e 140 mm di escursione posteriore, la bicicletta è pronta ad affrontare i percorsi più difficili. Il forcellino UDH la rende anche pronta per il futuro. Inoltre, grazie al sistema Size Split, c'è una gamma di taglie per adattarsi a quasi tutti i ciclisti.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 102610 |
| Artikel | Cube Stereo Hybrid ONE44 HPC SLX Evo 800 stellar´n´grey |
| BezeichnungKurz | STEREO HYBRID ONE44 HPC |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | mountainbike |
| Artikelgruppe | Biammortizzate |
| Modellfamilie | Stereo Hybrid ONE44 HPC |
| Rahmen | C:62® Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminium 6061 T6 Rear Triangle, Efficient Trail Control, FSP 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, UDH™, Full Integrated Battery, Advanced Internal Cable Routing |
| Farbe | stellar´n´grey |
| Größen | Size Split: 27.5: S // 29: M, L, XL |
| Gabel | Fox 36 Float Rhythm GRIP, Tapered, 15x110mm, E-Bike Optimized, 150mm |
| Dämpfer | Fox Float Performance, 230x60mm (27.5: 210x55mm), Adjustable LSR w/ 2-Pos. Lever |
| Dämpferhardware | Front: 30x8mm, Rear: DU-Bushing 12.7mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-675, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Fiber Inserts for Angle Adjustment, X-Connect Interface |
| Vorbau | CUBE Performance Stem E-MTB 35, FPI-Link |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar 35 |
| Griffe | ACID Disrupt |
| Schaltwerk | Shimano XT Di2 RD-M8260-SGS, 12-Speed, Electronic Shifting System |
| Kettenfuehrung | Reverse Flip-Guide E-Chain Guide, Direct Mount, I-Plate |
| Schalthebel | Shimano XT Di2 SW-M8250-IR, Direct Attach |
| Bremse | Shimano XT BR-M8220, Hydr. Disc Brake w/ Front ABS (203/203) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 27.5: 36T // 29: 34T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | Shimano CN-M6100 |
| Laufradsatz | Newmen Performance 30 base/strong, 28/32 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen vorn | Conti Kryptotal Front, Enduro Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Reifen hinten | Conti Kryptotal Rear, Downhill Soft, Tubeless Ready, 2.4 |
| Pedale | ACID PP MTB |
| Sattel | ACID Venec EMTB Trail 140 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Sattelklemme | CUBE Semi-Integrated |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 4A |
| Remote | Bosch Mini Remote |
| Display | Bosch Kiox 400C |
| Gewicht | 24,9 kg |
| SystemgewichtMax | 160 kg |
| FahrergewichtMax | 125 kg |
| EAN | 4054571517029 |