Votre panier est vide
Disponibilité en boutique
FermerLe Nuride Hybrid Pro 800 combine en effet la capacité d'aller partout d'un VTT à la facilité d'utilisation d'un vélo de ville et à l'adaptabilité d'un vélo de randonnée. Avec son moteur Bosch CX souple et dynamique et sa batterie haute capacité de 800 Wh, il a la puissance nécessaire pour faciliter tous les déplacements. Les légendaires vitesses XT 1x12 de Shimano mettent le bon rapport littéralement au bout de vos doigts, tandis que les puissants freins à disque hydrauliques de Shimano vous permettent de toujours garder le contrôle. Les pneus Schwalbe larges et adhérents et la fourche suspendue pneumatique Suntour confortable soulagent les routes les plus accidentées. Et, avec l'ensemble d'équipements, comprenant des garde-boue, des feux, un porte-bagages semi-intégré 2.0 et une béquille, vous êtes prêt à la fois pour le travail et les loisirs.
Nous aimons à penser que le Nuride Hybrid est une leçon d'élégance fonctionnelle. Avec la Efficient Comfort Geometry conçue pour accueillir une fourche suspendue de 100 mm pour plus de confort et de contrôle, il présente également un dégagement généreux pour les pneus, même avec les garde-boue fournis. Les câbles intégrés et le protège-chaîne inclus complètent l'aspect épuré du cadre, et la batterie PowerTube de 800 Wh ainsi que le moteur Bosch CX sont soigneusement intégrés à la structure du cadre. Avec les garde-boue, les feux et la béquille inclus, ainsi que le porte-bagages semi-intégré 2.0, vous avez tout ce qu'il faut pour partir à l'aventure sur deux roues.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 110210 |
| Artikel | Cube Nuride Hybrid Pro 800 flashstone´n´chrome |
| BezeichnungKurz | NURIDE HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Vélos électriques |
| Produkttyp | City & Tour |
| Artikelgruppe | Offroad |
| Modellfamilie | Nuride Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, SIC 2.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
| Farbe | flashstone´n´chrome |
| Größen | Classic: 50cm, 54cm, 58cm, 62cm |
| Gabel | SR Suntour NX1-32 LO Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 720mm |
| Griffe | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100 |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, ActiveL, 57-622 |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 57 SIC 2.0 |
| Glocke | Easy Bell |
| Gepäckträger | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 26,7 kg |
| SystemgewichtMax | 140 kg |
| FahrergewichtMax | 110 kg |
| EAN | 4054571494313 |