Your cart is currently empty
Available in store
ChiudereLa Nuride Hybrid Pro 800 combina la robustezza a prova di ogni terreno delle mountain bike con la semplicità d'uso di una city bike e l'adattabilità di una bicicletta da cicloturismo. Grazie al suo motore Bosch CX, fluido e potente, e alla batteria ad alta capacità da 800 Wh, ha la potenza necessaria per rendere leggero qualsiasi viaggio. Il leggendario cambio Shimano XT 1x12 offre il rapporto adatto a portata di dita, mentre i potenti freni a disco idraulici, anch’essi Shimano, vi garantiscono un controllo assoluto in ogni situazione. I larghi pneumatici Schwalbe ad alta tenuta e la comoda forcella ad aria Suntour attutiscono le irregolarità delle strade più dissestate. E grazie alla dotazione, che include portapacchi, fanali, portapacchi semi-integrato Carrier 2.0 e cavalletto, siete subito pronti per partire.
Ci piace pensare che la Nuride Hybrid sia una lezione in termini di eleganza funzionale. Grazie alla geometria Efficient Comfort, progettata per accogliere una forcella ammortizzata da 100 mm per maggiore comodità e controllo, è dotata di ampi passaggi ruota, anche con i parafanghi forniti di serie. I cavi integrati e il copricatena incluso completano le linee pulite della struttura, mentre la batteria PowerTube da 800 Wh e l’unità motore Bosch CX sono splendidamente integrati nella struttura del telaio. Inoltre, con i parafanghi, i fanali e il cavalletto integrati nonché il portapacchi semi-integrato Carrier 2.0, elegante e robusto, avrete tutto il necessario per le vostre avventure sulle due ruote.
| Attribute | Value |
| ArtNr | 110210 |
| Artikel | Cube Nuride Hybrid Pro 800 flashstone´n´chrome |
| BezeichnungKurz | NURIDE HYBRID |
| Marke | CUBE |
| Produktklasse | Bici elettriche |
| Produkttyp | City & Tour |
| Artikelgruppe | Offroad |
| Modellfamilie | Nuride Hybrid |
| Rahmen | Aluminium Superlite, Gravity Casting Technology, Efficient Comfort Geometry, Boost148, UDH™, Fully Integrated Battery, SIC 2.0, Advanced Internal Cable Routing, Integrated Seatclamp |
| Farbe | flashstone´n´chrome |
| Größen | Classic: 50cm, 54cm, 58cm, 62cm |
| Gabel | SR Suntour NX1-32 LO Air, Tapered, 15x110mm, 100mm |
| Steuersatz | ACROS AZF-1035, ICR (Integrated Cable Routing), Top Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), Bottom Zero-Stack 1 1/2" (ZS 56mm), HIC |
| Vorbau | CUBE Performance Stem Pro, 31.8mm |
| Lenker | CUBE Comfort Trail Bar, 720mm |
| Griffe | ACID Hybrid Tour |
| Schaltwerk | Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100 |
| Bremse | Shimano BR-MT200, Hydr. Disc Brake (180/180) |
| Kurbelgarnitur | ACID MTB Hybrid Pro, 38T |
| Kassette | Shimano Deore CS-M6100, 10-51T |
| Kette | KMC e12 |
| Laufradsatz | ACID SLX 25, 32/32 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, ActiveL, 57-622 |
| Pedale | ACID PP Trekking |
| Sattel | ACID Sequence 180 |
| Sattelstütze | CUBE Dropper Post, Handlebar Lever, Internal Cable Routing, 31.6mm |
| Scheinwerfer | ACID Front Light PRO-E 60 X-Connect, 12V, DC |
| Rücklicht | ACID Mudguard Rear Light PRO-E, 12V, DC |
| Ständer | ACID FM Pure Kickstand |
| Schutzblech | ACID 57 SIC 2.0 |
| Glocke | Easy Bell |
| Gepäckträger | ACID SIC 2.0 RILink |
| Motor | Bosch Drive Unit Performance Line CX max. 100Nm (BDU38) |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Ladegeraet | Bosch 2A |
| Remote | Bosch Purion 200 with Integrated Display |
| Gewicht | 26,7 kg |
| SystemgewichtMax | 140 kg |
| FahrergewichtMax | 110 kg |
| EAN | 4054571494313 |